征占用配套采伐疑问咨询

2022-12-26 17:50:35   来源:手机棋牌游戏平台 免费手机棋牌游戏下载 业和草原局   

2022年12月21日,陶**通过公众咨询提问:

征占用配套采伐上非手机棋牌游戏开发 的四旁树需要做采伐吗?麻烦老师回复一下。

2022年12月26日,手机棋牌游戏平台 免费手机棋牌游戏下载 业和草原局回复:

陶**:

您好!您咨询的“征占用配套采伐疑问咨询”留言收悉。现答复如下:

 根据《森林法》第五十六条“非手机棋牌游戏开发 上的农田防护林、防风固沙林、护路林、护岸护堤林和城镇林木等的更新采伐,由有关主管部门按照有关规定手机棋牌游戏定制 ”的规定,征占用手机棋牌游戏开发 配套采伐上非手机棋牌游戏开发 的四旁树需不需要做采伐作业设计和办理采伐许可证,须由有关主管部门按照有关规定办理。非手机棋牌游戏开发 上的林木(珍贵保护树木和古树名木除外)不属于林草部门手机棋牌游戏定制 对象,林草部门没有相关的规定和手机棋牌游戏定制 要求。

希望以上回复对您有所帮助。